当前位置: 首页 > 继续教育 > 中小学教师信息技术应用能力 提升工程首批校(园)长、区域及 学校管理者、骨干教师 集中培训的通知

中小学教师信息技术应用能力 提升工程首批校(园)长、区域及 学校管理者、骨干教师 集中培训的通知

2016年04月28日 11:16:39 访问量:1805

特急                                湛教办〔2016107

 

关于开展中小学教师信息技术应用能力

提升工程首批校(园)长、区域及

学校管理者、骨干教师

集中培训的通知

 

有关县(市、区)教育局,湛江经济技术开发区教育局,南三岛滨海旅游示范区社会事务局,市直属各中小学校(幼儿园),湛江市教师进修学校:

根据《广东省教育厅关于做好2015年中小学教师信息技术应用能力提升工程相关工作的通知》(粤教继函〔201549号)和九州娱乐ts菲律宾官网总站《关于启动中小学教师信息技术应用能力提升工程培训工作的通知》(湛教办〔2015449号)的要求,为全面推进我市中小学教师信息技术应用能力提升工程项目的实施,市教育局决定开展中小学教师信息技术应用能力提升工程首批校(园)长、区域及学校管理者、骨干教师集中培训。现将有关事项通知如下:

一、培训内容

培训内容包括中小学教师信息技术应用能力提升工程政策与标准解读、校长信息化领导力提升、报名流程及平台操作、信息技术与学科教学融合、基于网络环境的校本研修及活动设计、研修资源加工与应用等。

二、培训安排

(一)第一期培训

1、校(园)长、区域及学校管理者集中面授培训

1)参训人员:有关县(市、区)和市直属中小学校(园)长、区域及学校管理者(名单详见附件1)。

2)培训时间:201655(一天)上午900—1200830报到),下午230—500,其中校(园)长只参加上午的培训。

3)培训地点:南疆宾馆三楼第1会议室(霞山区民有路6号,湛江市第二中学霞山校区后面)。

4)培训学时:培训合格者,按6学时计入继续教育学时。

2、骨干教师培训

1)参训人员:有关县(市、区)和市直属中小学校(幼儿园)骨干教师(名单详见附件2)。

2)集中培训时间:201656—8日,6日上午830报到。

3)集中培训地点:湛江市广播电视大学校本部11楼礼堂。

4)集中培训要求:自带一台能够无线上网的笔记本电脑。

5)网络研修时间:510610

6)学时安排:培训结束及考核合格者,按80学时计入继续教育学时,其中集中培训与网络研修56学时、基于网络的校本研修24学时。

(二)第二期培训

1、校(园)长、区域及学校管理者集中面授培训

1)参训人员:廉江市、遂溪县校(园)长、区域及学校管理者(名单详见附件3)。

2)培训时间:2016510(一天)上午900—1200830报到),下午230—500。其中校(园)长只参加上午的培训。

3)培训地点:湛江市广播电视大学本部11楼礼堂。

4)培训学时:培训合格者,按6学时计入继续教育学时。

2、骨干教师培训

1)参训人员:廉江市、遂溪县骨干教师(名单详见附件4)。

2)集中培训时间:2016511—13日,11日上午8:30报到。

3)集中培训地点:湛江市广播电视大学本部11楼礼堂。

4)集中培训要求:自带一台能够无线上网的笔记本电脑。

5)网络研修时间:515615

6)学时安排:培训结束及考核合格者,按80学时计入继续教育学时。其中集中培训与网络研修56学时,基于网络的校本研修24学时。

三、组织管理

湛江市中小学教师继续教育指导中心负责培训的组织协调和质量评估工作;湛江市教师进修学校负责培训的日常管理和后勤保障工作;蓝天远程培训网、中国教师教育网负责培训的前期调研、方案制定和实施工作。

四、经费保障

参训人员培训费(包括授课专家、工作人员食宿费、交通费,授课专家课酬等)由培训机构支出;参训人员住宿费、伙食补助、场地租金、班主任费等由湛江市教师进修学校在九州娱乐ts菲律宾官网总站安排的专项经费中支出;参训人员往返交通费按规定回所在单位报销。

五、其他事项

1、请县(市、区)教育行政部门和学校(幼儿园)高度重视,严格按要求安排人员参加培训。

2、联系方式。湛江市教师继续教育指导中心联系人:全老师;联系电话:3200577;湛江市进修学校联系人:张老师;联系电话:2220043

 

附件:1、有关县(市、区)和市直属中小学校(园)

参训校(园)长、区域及学校管理者名单

2、有关县(市、区)和市直属中小学校(幼儿园)

参训骨干教师名单

3、廉江市、遂溪县参训校(园)长、区域及学校

管理者名单

4、廉江市、遂溪县参训骨干教师名单

 

 

 

 

九州娱乐ts菲律宾官网总站办公室

                          2016427

 

 

 

附件1

 

有关县(市、区)和市直属中小学校(园)

参训校(园)长、区域及学校管理者名单

 

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

1

赤坎区

赤坎区教育局

尤日校

区域总监

2

赤坎区

赤坎区教育局

李智平

区域总管

3

赤坎区

赤坎区教育局

洪小灵

区域管理员

4

赤坎区

赤坎区教育局

周宇明

区域管理员

5

赤坎区

赤坎区教育局

钟宇靖

区域管理员

6

赤坎区

湛江市第二小学

李茜茜

校级管理员

7

赤坎区

湛江市第三小学

莫剑敏

校级管理员

8

赤坎区

湛江市第四小学

 

校级管理员

9

赤坎区

湛江市第六小学

陈燕杏

校级管理员

10

赤坎区

湛江市第八小学

黄华娇

校级管理员

11

赤坎区

湛江市第十五小学

何成辉

校级管理员

12

赤坎区

湛江市第十六小学

余李静

校级管理员

13

赤坎区

湛江市第十六小学新坡校区

麦晏上

校级管理员

14

赤坎区

湛江市第十七小学

 

校级管理员

15

赤坎区

湛江市第十九学

黎春杏

校级管理员

16

赤坎区

湛江市第二十一小学

 

校级管理员

17

赤坎区

湛江市第二十四小学

朱晓霞

校级管理员

18

赤坎区

湛江市第二十九小学

周月琴

校级管理员

19

赤坎区

湛江市第三十二小学

颜金凤

校级管理员

20

赤坎区

湛江市第一幼儿园

胡海冰

校级管理员

21

赤坎区

湛江市第三幼儿园

 

校级管理员

22

赤坎区

湛江美术中学

黄慈庆

校级管理员

23

赤坎区

湛江市第五中学

邓宇清

校级管理员

24

赤坎区

湛江市第七中学

潘建华

校级管理员

25

赤坎区

湛江市第九中学

 

校级管理员

26

赤坎区

湛江市初级实验中学

 

校级管理员

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

27

赤坎区

湛江市第十五中学

王永忠

校级管理员

28

赤坎区

湛江市第十七中学

陈剑豪

校级管理员

29

赤坎区

湛江市第十九中学

刘韶华

校级管理员

30

赤坎区

湛江市第二十五中学

杨世蓝

校级管理员

31

赤坎区

湛江市第二十八中学

叶泗凯

校级管理员

32

赤坎区

湛江市第五中学

李维峰

高中校长

33

赤坎区

湛江市第七中学

张瑞光

高中校长

34

赤坎区

湛江市第十五高级职业中学

 

高中校长

35

赤坎区

湛江市第九中学

 

初中校长

36

赤坎区

湛江市第二十八中学

陈志兴

初中校长

37

赤坎区

湛江市初级实验中学

罗茂明

初中校长

38

赤坎区

湛江市第十七中学

詹宋强

初中校长

39

赤坎区

湛江市第二十五中学

 

初中校长

40

赤坎区

湛江市第四小学

陈春艳

小学校长

41

赤坎区

湛江市第六小学

莫福东

小学校长

42

赤坎区

湛江市第八小学

谢海燕

小学校长

43

赤坎区

湛江市第二十一小学

 

小学校长

44

赤坎区

湛江市第二十四小学

李华球

小学校长

45

赤坎区

湛江市第二小学

谢志光

小学校长

46

赤坎区

湛江市第十五小学

陈金梅

小学校长

47

赤坎区

湛江市第十六小学

李水佺

小学校长

48

赤坎区

湛江市第十七小学

冯和伟

小学校长

49

赤坎区

湛江市第三十二小学

欧欣欣

小学校长

50

赤坎区

湛江市第一幼儿园

谭璐欣

幼儿园园长

51

赤坎区

湛江市机关第一幼儿园

万文清

幼儿园园长

52

赤坎区

岭南师范学院幼儿园

 

幼儿园园长

53

赤坎区

湛江市商业第一幼儿园

麦秀珍

幼儿园园长

54

赤坎区

湛江市第三幼儿园

陈卫琼

幼儿园园长

55

开发区

开发区教育局

郑晨光

区域总监

56

开发区

开发区教育局教研室

黄玮鸿

区域总管

57

开发区

开发区教育局培训中心

翟建华

区域总管

58

开发区

开发区教育局

黄承龙

区域管理员

59

开发区

开发区教育局

林贤腾

区域管理员

60

开发区

东简小学

吴光辉

校级管理员

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

61

开发区

开发区第二小学

 

校级管理员

62

开发区

开发区第二幼儿园

彭巧莉

校级管理员

63

开发区

开发区第三小学

 

校级管理员

64

开发区

开发区第三幼儿园

李海洪

校级管理员

65

开发区

开发区第十三小学

叶文冠

校级管理员

66

开发区

开发区第四小学

陈定源

校级管理员

67

开发区

开发区第一小学

 

校级管理员

68

开发区

开发区东简中学

钟成松

校级管理员

69

开发区

开发区东山中学

余文超

校级管理员

70

开发区

开发区觉民小学

谢安全

校级管理员

71

开发区

开发区觉民中学

 

校级管理员

72

开发区

开发区龙潮学校

杨海滨

校级管理员

73

开发区

开发区民安中学

陈文晓

校级管理员

74

开发区

开发区硇洲中学

豆海新

校级管理员

75

开发区

开发区新民小学

蔡丽赞

校级管理员

76

开发区

开发区新民中学

余昌伟

校级管理员

77

开发区

开发区一中

刘秀华

校级管理员

78

开发区

开发区职中

 

校级管理员

79

开发区

湛江经济技术开发区德才中学

陈春妮

校级管理员

80

开发区

湛江经济技术开发区第一幼儿园

汤予凯

校级管理员

81

开发区

开发区硇洲小学

林春婉

学校管理员

82

开发区

开发区硇洲中学

豆海新

学校管理员

83

开发区

开发区一中

李家勇

高中校长

84

开发区

开发区职中

陈志鹏

高中校长

85

开发区

开发区东山中学

陈安付

初中校长

86

开发区

开发区民安中学

陈华春

初中校长

87

开发区

开发区五小

刘忠恩

小学校长

88

开发区

开发区六小

王景体

小学校长

89

开发区

开发区七小

陈其军

小学校长

90

开发区

开发区八小

金国侨

小学校长

91

开发区

开发区九小

吴晗富

小学校长

92

开发区

开发区十小

吴国仁

小学校长

93

开发区

开发区东简幼儿园

 

幼儿园园长

94

开发区

开发区民安幼儿园

林秀严

幼儿园园长

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

95

开发区

开发区硇洲幼儿园

 

幼儿园园长

96

麻章区

教育局

 

城区总监

97

麻章区

教育局人事股

沈益平

区域总管

98

麻章区

教育局人事股

郭惠芳

区域管理员

99

麻章区

麻章镇城家初级中学

何国敏

校级管理员

100

麻章区

太平镇第二初级中学

洪林春

校级管理员

101

麻章区

太平镇调浪小学

吕坚强

校级管理员

102

麻章区

湛江市湖光第一初级中学

 

校级管理员

103

麻章区

湛江市湖光中心小学

林琼珠

校级管理员

104

麻章区

湛江市湖光中学

 

校级管理员

105

麻章区

湛江市麻章第二小学

简树昌

校级管理员

106

麻章区

湛江市麻章区第一中学

李马成

校级管理员

107

麻章区

湛江市麻章区湖光镇第二初级中学

茅桂英

校级管理员

108

麻章区

湛江市麻章区教师进修学校附属中学

庄小丽

校级管理员

109

麻章区

湛江市麻章区太平镇第三初级中学

许志英

校级管理员

110

麻章区

湛江市麻章区太平镇通明小学

陈万成

校级管理员

111

麻章区

湛江市麻章区太平镇造甲小学

陈心典

校级管理员

112

麻章区

湛江市麻章区太平职业高级中学

杨远肆

校级管理员

113

麻章区

湛江市麻章镇赤岭小学

(麻章镇第三小学)

余华坚

校级管理员

114

麻章区

湛江市麻章中心小学

苏澄海

校级管理员

115

麻章区

湛江市麻章中学

 

校级管理员

116

麻章区

湛江市太平中心小学

吕天昕

校级管理员

117

麻章区

区一中

劳期拔

高中校长

118

麻章区

太平中学

陈文贵

高中校长

119

麻章区

湖光一中

苏德奇

初中校长

120

麻章区

太平三中

李士劲

初中校长

121

麻章区

麻章中心小学

冯俊杰

小学校长

122

麻章区

麻章二小

李栋鸿

小学校长

123

麻章区

麻章赤岭小学

 

小学校长

124

麻章区

湖光中心小学

沈国生

小学校长

125

麻章区

太平中心小学

洪东平

小学校长

126

麻章区

太平通明小学

 

小学校长

127

麻章区

麻章中心幼儿园

吴彩莲

幼儿园园长

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

128

麻章区

太平中心幼儿园

黄霞萍

幼儿园园长

129

麻章区

湖光中心幼儿园

彭爱莲

幼儿园园长

130

南三区

社会事务局

张其艺

区域总监

131

南三区

社会事务局

张振忠

区域总管

132

南三区

社会事务局

陈宇杰

区域管理员

133

南三区

南三二中

袁观保

初中校长

134

南三区

德威中学

马胜才

初中校长

135

南三区

中心小学

陈康达

小学校长

136

南三区

调东小学

李观轩

小学校长

137

南三区

第二幼儿园

黄日轩

幼儿园园长

138

坡头区

坡头区教育局

卓健文

区域总监

139

坡头区

坡头区教育局

李玉婷

区域总管

140

坡头区

坡头区教育局

梁海燕

区域管理员

141

坡头区

东岸中学

黄旭春

校级管理员

142

坡头区

官渡镇东岸小学

赵石林

校级管理员

143

坡头区

官渡镇中心小学

陈志杰

校级管理员

144

坡头区

教育基地

庞陆轩

校级管理员

145

坡头区

龙头冠中小学

陈土育

校级管理员

146

坡头区

南调街中心小学

莫罗轩

校级管理员

147

坡头区

坡头第二中学

王旭照

校级管理员

148

坡头区

坡头区爱周中学

 

校级管理员

149

坡头区

坡头区第一小学

黎基文

校级管理员

150

坡头区

坡头区第一幼儿园

 

校级管理员

151

坡头区

坡头区第一中学

詹启文

校级管理员

152

坡头区

坡头区龙头镇中心小学

 

校级管理员

153

坡头区

坡头区麻斜街中心小学

张志锋

校级管理员

154

坡头区

坡头区麻斜中学

黄志祥

校级管理员

155

坡头区

坡头区米稔中学

林泰杰

校级管理员

156

坡头区

坡头区南调中学

李培

校级管理员

157

坡头区

坡头区乾塘镇中心小学

梁冠才

校级管理员

158

坡头区

坡头镇中心小学

陈世才

校级管理员

159

坡头区

乾塘镇乾塘小学

李耀辉

校级管理员

160

坡头区

乾塘中学

李日明

校级管理员

161

坡头区

湛江市官渡中学

沈冬青

校级管理员

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

162

坡头区

湛江市龙头中学

万灿丽

校级管理员

163

坡头区

湛江市坡头五合小学

李小伟

校级管理员

164

坡头区

湛江市上圩中学

袁志来

校级管理员

165

坡头区

区一中

叶林江

高中校长

166

坡头区

爱周中学

陈志强

初中校长

167

坡头区

龙头中学

易志超

初中校长

168

坡头区

区一小

冼土兴

小学校长

169

坡头区

龙头中心小学

 

小学校长

170

坡头区

乾塘中心小学

黄云宇

小学校长

171

坡头区

坡头中心小学

杨强弟

小学校长

172

坡头区

官渡中心小学

窦映光

小学校长

173

坡头区

区一幼

 

幼儿园园长

174

市直

湛江市二中海东小学

许丽萍

校级总监

175

市直

湛江市二中海东中学

王淑丽

校级总监

176

市直

湛江市实验中学

宋乃宁

校级总监

177

市直

岭南师范学院附属中学

蒋承国

校级总监

178

市直

湛江市第二中学

张伟跳

校级总监

179

市直

湛江市爱周高级中学

林向翀

校级总监

180

市直

湛江一中

朱李生

校级总监

181

市直

湛江一中培才

 

校级总监

182

市直

岭南师范学院附属中学

 

校级管理员

183

市直

湛江市爱周高级中学

陈子龙

校级管理员

184

市直

湛江市二中海东小学

林泉钱

校级管理员

185

市直

湛江市二中海东中学

梁志鹏

校级管理员

186

市直

湛江市实验中学

 

校级管理员

187

市直

湛江一中

谭昭霞

校级管理员

188

市直

湛江一中培才

冯晓娟

校级管理员

189

市直

湛江市第二中学

 

学校管理员

190

市直

湛江一中培才

 

初中校长

191

市直

岭南师范学院附属中学

蒋承国

高中校长

192

市直

湛江市第二中学

张伟跳

高中校长

193

市直

湛江一中

朱李生

高中校长

194

市直

湛江市教师进修学校

 

高中校长

195

市直

湛江市爱周高级中学

林向翀

高中校长

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

196

市直

湛江市二中海东小学

许丽萍

小学校长

197

市直

湛江市二中海东中学

王淑丽

高中校长

198

市直

湛江市实验中学

宋乃宁

高中校长

199

霞山区

湛江市霞山区教育局

张冠豪

区域总监

200

霞山区

湛江市霞山区教育局

梁宇诗

区域总管

201

霞山区

湛江市霞山区教育局

 

区域管理员

202

霞山区

湛江市霞山区教育局

王晨曦

区域管理员

203

霞山区

湛江市第八中学

曾圆媛

校级管理员

204

霞山区

湛江市第二十八小学

陈道营

校级管理员

205

霞山区

湛江市第二十二小学

高晓静

校级管理员

206

霞山区

湛江市第二十二中学

张晓玉

校级管理员

207

霞山区

湛江市第二十七小学

彭春桂

校级管理员

208

霞山区

湛江市第二十七中学

陈华娣

校级管理员

209

霞山区

湛江市第二十三中学

王锦玲

校级管理员

210

霞山区

湛江市第二十四中学

谢宏卫

校级管理员

211

霞山区

湛江市第二十五小学

符张慧

校级管理员

212

霞山区

湛江市第二十小学

陈由庆

校级管理员

213

霞山区

湛江市第二十一中学

钟春莲

校级管理员

214

霞山区

湛江市第二十中学

李思源

校级管理员

215

霞山区

湛江市第二幼儿园

梁文青

校级管理员

216

霞山区

湛江市第九小学

陈景辉

校级管理员

217

霞山区

湛江市第六幼儿园

陈瑜斐

校级管理员

218

霞山区

湛江市第六中学

 

校级管理员

219

霞山区

湛江市第七小学

吴秋红

校级管理员

220

霞山区

湛江市第七幼儿园

何斯妮

校级管理员

221

霞山区

湛江市第三十三小学

郑卓礼

校级管理员

222

霞山区

湛江市第三十四小学

杨婷婷

校级管理员

223

霞山区

湛江市第三十五小学

 

校级管理员

224

霞山区

湛江市第三十一小学

张洪毓

校级管理员

225

霞山区

湛江市第十八小学

 

校级管理员

226

霞山区

湛江市第十二小学

关玲玲

校级管理员

227

霞山区

湛江市第十二中学

邹小玎

校级管理员

228

霞山区

湛江市第十三小学

杨晓媚

校级管理员

229

霞山区

湛江市第十四小学

龙世贤

校级管理员

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

230

霞山区

湛江市第十小学

何彦琳

校级管理员

231

霞山区

湛江市第十一小学

 

校级管理员

232

霞山区

湛江市第十中学

李冬青

校级管理员

233

霞山区

湛江市第四幼儿园

 

校级管理员

234

霞山区

湛江市第四中学

许秋红

校级管理员

235

霞山区

湛江市第五小学

陈慧妍

校级管理员

236

霞山区

湛江市第五幼儿园

唐健玲

校级管理员

237

霞山区

湛江市第一小学

陈小华

校级管理员

238

霞山区

湛江市海头第二初级中学

 

校级管理员

239

霞山区

湛江市霞山实验中学

 

校级管理员

240

霞山区

湛江市霞山职业高级中学

 

校级管理员

241

霞山区

湛江市第四中学

陈江平

高中校长

242

霞山区

湛江市第六中学

 

高中校长

243

霞山区

湛江市第八中学

 

高中校长

244

霞山区

湛江市霞山实验中学

 

初中校长

245

霞山区

湛江市第十二中学

 

初中校长

246

霞山区

湛江市第二十二中学

 

初中校长

247

霞山区

湛江市第二十三中学

郭正宇

初中校长

248

霞山区

湛江市第二十四中学

 

初中校长

249

霞山区

湛江市第二十七中学

陈小飞

初中校长

250

霞山区

湛江市第一小学

黄志森

小学校长

251

霞山区

湛江市第七小学

庞观莲

小学校长

252

霞山区

湛江市第十二小学

陈永强

小学校长

253

霞山区

湛江市第十八小学

谭永焕

小学校长

254

霞山区

湛江市第五小学

莫康麟

小学校长

255

霞山区

湛江市第九小学

谢汉明

小学校长

256

霞山区

湛江市第十小学

陈国进

小学校长

257

霞山区

湛江市第十一小学

陈韦先

小学校长

258

霞山区

湛江市第十三小学

陈林强

小学校长

259

霞山区

湛江市第十四小学

 

小学校长

260

霞山区

湛江市第二幼儿园

胡小兰

幼儿园园长

261

霞山区

湛江市第四幼儿园

李凤英

幼儿园园长

262

霞山区

湛江市第五幼儿园

黄智举

幼儿园园长

263

霞山区

湛江市第六幼儿园

郑亚来

幼儿园园长

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

264

吴川市

吴川市教育局

陈一政

区域总监

265

吴川市

吴川市教育局

麦土坚

区域总管

266

吴川市

吴川市教育局

何康上

区域管理员

267

吴川市

吴川市教育局

何彩云

区域管理员

268

吴川市

吴川一中

陈康松

校级管理员

269

吴川市

吴川二中

黄建文

校级管理员

270

吴川市

吴川三中

杨勇强

校级管理员

271

吴川市

吴川四中

 

校级管理员

272

吴川市

张炎纪念中学

陈阳贵

校级管理员

273

吴川市

川西中学

陈清霞

校级管理员

274

吴川市

吴阳中学

张康明

校级管理员

275

吴川市

振文中学

潘观旺

校级管理员

276

吴川市

覃巴中学

陈学强

校级管理员

277

吴川市

长岐中学

袁伟杰

校级管理员

278

吴川市

兰石中学

梁必

校级管理员

279

吴川市

浅水中学

柯华婵

校级管理员

280

吴川市

塘尾中学

李庆强

校级管理员

281

吴川市

板桥中学

李文畅

校级管理员

282

吴川市

樟铺中学

宁钦仔

校级管理员

283

吴川市

王村港中学

陈建林

校级管理员

284

吴川市

城东中学

邓伟球

校级管理员

285

吴川市

沿江小学

李景福

校级管理员

286

吴川市

新华小学

张汉德

校级管理员

287

吴川市

长岐中心小学

杜观勇

校级管理员

288

吴川市

覃巴中心小学

陈华聪

校级管理员

289

吴川市

吴阳中心小学

陈文英

校级管理员

290

吴川市

黄坡中心小学

李飞蝶

校级管理员

291

吴川市

塘缀中心小学

 

校级管理员

292

吴川市

振文中心小学

欧秋燕

校级管理员

293

吴川市

博铺中心小学

郭国英

校级管理员

294

吴川市

大山江中心小学

黄康弟

校级管理员

295

吴川市

浅水中心小学

李春宇

校级管理员

296

吴川市

兰石中心小学

 

校级管理员

297

吴川市

王村港中心小学

李阳富

校级管理员

序号

县(市、区)

单位

姓名

岗位

298

吴川市

塘尾中心小学

龙志明

校级管理员

299

吴川市

中山中心小学

孙国林

校级管理员

300

吴川市

板桥中心小学

李土富

校级管理员

301

吴川市

樟铺中心小学

邓日富

校级管理员

302

吴川市

海滨中心小学

 

校级管理员

303

吴川市

吴川二中

骆济时

高中校长

304

吴川市

吴川四中

柯金泉

高中校长

305

吴川市

川西中学

陈子文

高中校长

306

吴川市

兰石中学

 

初中校长

307

吴川市

浅水中学

柯建德

初中校长

308

吴川市

樟铺中学

张景保

初中校长

309

吴川市

塘缀中心小学

杨帝有

小学校长

310

吴川市

梅录中心小学

彭绍松

小学校长

311

吴川市

中山中心小学

车进程

小学校长

312

吴川市

覃巴中心小学

何光辉

小学校长

313

吴川市

长岐中心小学

黄国强

小学校长

314

吴川市

塘尾中心小学

杨土德

小学校长

315

吴川市

浅水中心小学

余冠华

小学校长

316

吴川市

吴川市第二幼儿园

 

幼儿园园长

317

吴川市

吴川市第三幼儿园

李小英

幼儿园园长

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

有关县(市、区)和市直属中小学校

(幼儿园)参训骨干教师名单

 

序号

县区

单位

姓名

备注

1

赤坎区

赤坎区教育局教研室

韩涛

 

2

赤坎区

赤坎区教育局教研室

劳业丽

 

3

赤坎区

赤坎区教育局教研室

庞兰芳

 

4

赤坎区

赤坎区教育局教研室

 

 

5

赤坎区

赤坎区教育局教研室

洪小灵

 

6

赤坎区

赤坎区教育局教研室

李永东

 

7

赤坎区

赤坎区教育局教研室

冯宇红

 

8

赤坎区

赤坎区教育局教研室

 

 

9

赤坎区

赤坎区教育局教研室

高智慧

 

10

赤坎区

湛江市赤坎区教育局

谢月芳

 

11

赤坎区

湛江市初级实验中学

曹志敏

 

12

赤坎区

湛江市第八小学

苏艳丹

 

13

赤坎区

湛江市第二十八中学

李文香

 

14

赤坎区

湛江市第二十四小学

 

 

15

赤坎区

湛江市第二十五中学

杨世蓝

 

16

赤坎区

湛江市第二小学

蔡金池

 

17

赤坎区

湛江市第六小学

王旭思

 

18

赤坎区

湛江市第七中学

 

 

19

赤坎区

湛江市第三十二小学

卢春鸣

 

20

赤坎区

湛江市第三幼儿园

梁琤璟

 

21

赤坎区

湛江市第三幼儿园

罗春丽

 

22

赤坎区

湛江市第三幼儿园

 

 

23

赤坎区

湛江市第十九小学

梁秋珍

 

24

赤坎区

湛江市第十六小学

陈锦文

 

25

赤坎区

湛江市第十六小学

 

 

26

赤坎区

湛江市第十六小学

 

 

序号

县区

单位

姓名

备注

27

赤坎区

湛江市第十七小学

陈博如

 

28

赤坎区

湛江市第十七中学

陈宝华

 

29

赤坎区

湛江市第十五职业高级中学

黄光宇

 

30

赤坎区

湛江市第四小学

何智荣

 

31

赤坎区

湛江市第五中学

 

 

32

赤坎区

湛江市第一幼儿园

 

 

33

赤坎区

湛江市第一幼儿园

冯嘉欣

 

34

机关二幼

市机关二幼

 

 

35

机关二幼

市机关二幼

林小玲

 

36

机关二幼

市机关二幼

 

 

37

机关二幼

市机关二幼

吴红曲

 

38

机关二幼

市机关二幼

江金玉

 

39

机关一幼

机关一幼

 

 

40

机关一幼

机关一幼

 

 

41

机关一幼

机关一幼

及博嫣

 

42

机关一幼

机关一幼

 

 

43

机关一幼

机关一幼

甘耀阳

 

44

开发区

东简小学

吴志强

 

45

开发区

东简中学

唐少除

 

46

开发区

东山中学

庄华文

 

47

开发区

觉民小学

陈华培

 

48

开发区

觉民中学

余建浩

 

49

开发区

开发区第一小学

林秀玲

 

50

开发区

开发区东简街道幼儿园

吴海扬

 

51

开发区

开发区二幼

彭巧莉

 

52

开发区

开发区教育局

林贤腾

 

53

开发区

开发区民安街道幼儿园

何连桂

 

54

开发区

开发区硇洲镇幼儿园

陈月蕊

 

55

开发区

开发区三幼

李映燊

 

56

开发区

开发区四小

蔡鸿武

 

57

开发区

开发区新民小学

王宇宙

 

58

开发区

开发区一幼

汤予凯

 

59

开发区

开发区一中

袁伟才

 

60

开发区

开发区职中

余中文

 

序号

县区

单位

姓名

备注

61

开发区

民安中学

沈玉冰

 

62

开发区

硇洲小学

吴凤梅

 

63

开发区

硇洲中学